Feine Links - Bambus & Co.

update Die besten Links zum Thema handgemachte Ruten, Rollen und Zubehör. Hier fehlt ein Link? Her damit.


Bamboo rodmaking tips: www.bamboorodmaking.com

The Classic Cane Forum: http://p097.ezboard.com/btheclassiccaneforum

The Classic Fly Rod Forum: http://p205.ezboard.com/bclarksclassicflyrodforum

Fishnbanjos Slice of Life in Cyberspace - USA: http://mysite.verizon.net/vze2h7gi/fishnbanjossliceoflifeincyberspacecopy/index.html

Alfred Olbrich - gespließte Fliegenruten aus Berlin: http://mitglied.lycos.de/olbrichrods

Kurt Zumbrunn und Freunde aus der Schweiz: www.bamboorods.ch

Atelier Edelweiss aus der Schweiz: www.edelweiss-fishing.ch

Harald Langer - Rutenbauer aus Österreich: www.fishing-rods.at

Günter Henseler - Deutschland: www.g-feuerstein.com/Allgemein/henseler.htm

Hans-Jürgen Schlecht - Deutschland: http://hjs-canerods.de

Rolf Baginski - Deutschland: www.baginski-fly-rods.com

Christian Strixner - Deutschland: www.split-the-cane.com



The Handplaned - Österreich: www.the-handplaned.com

Bjarne Fries - Dänemark: www.fries-rods.dk

Guy Hasted - Luxemburg: www.staangebauer.lu

Bellinger - USA: www.genuinebellinger.com

D. G. Schroeder Rod Co. - USA: www.dgschroederrod.com

Pickard Bamboo Fly Rod Co. - USA: http://pickardrod.com/

Calviello & Trucco Rods - Argentinien: www.ctrods.com

Trout Camp Rods - USA: www.troutcamprods.com

Rick Cunningham's Bamboo Fly Rods - USA: www.cunninghamflyrods.com

F. Neunemann - Deutschland: www.fneunemann.com

Bamboo Bill - USA: www.bamboobillrods.com/stage/index.html

Green River Fly Rods - USA: www.flyrods.com

Split Bamboo Rods by Jim Hidy - USA: http://methodcraft.com/hidyrods

Ron Kusse - USA: www.ronkusse.com

Oyster Bamboo - USA: www.oysterbamboo.com

A. Napolitano Fly Rods - USA: http://napolitanoflyrods.home.att.net

Morten Lovestad - USA: http://home.flash.net/~morten/index.htm

Robert L. Nunley - USA: http://members.clnk.com/caneman/images/flystuff/caneindex.htm

R. B. Meiser Fly Rods - USA: www.meiserflyrods.com

Tom Morgan Rodsmiths - USA: www.troutrods.com

Swift River Flyfishing - USA: www.swiftriverflyfishing.com

Thos. Turner & Sons Antique and Vintage Fishing Tackle - England: www.flyfishingantiques.com

J. D. Wagner Rods - USA: www.wagnerrods.com

update IBRA - Italian Bamboo Rodmakers Association: www.rodmakers.it

update Alberto Poratelli - Italien: www.aprods.it

update Gabriele Gori - Italien: www.gorirods.it

update Marco Giardina - Italien: www.bamboorods.it

update Moreno Borriero - Italien: www.mbrods.it

update Sweetgrass Rods - USA: www.sweetgrassrods.com

update J. C. Zimny Rod Company - USA: www.bamboorods.com

update DON ANDERSEN - Canada: www.telusplanet.net

update Kane Klassics - Douglas Kulick - USA: kaneklassics.com

update R. L. Winston Rod Company - USA: www.winstonrods.com

update Ron Grantham - Canada: http://members.shaw.ca/pisces45/

update Thomas Penrose's Bamboo Fly Rod Pages - Canada: www.thomaspenrose.com



Feine handgemachte Rollen und Zubehör:

History of The House of Hardy - Canada: hardybc.com

Seamaster - USA: www.seamaster.com

Peerless Reel - USA: www.peerlessreel.com

Saracione Fly Reel - USA: www.saracione.com

Bo Mohlin - Schweden: www.fishingwildplaces.com/mohlin/index.htm

R. Wurm - München: www.wurm-munich.de

Kineya - Japan: www.kineyatackle.com

Siskiyou Design - USA: www.sdreels.com

Ted Godfrey Coustom Tackle - USA: http://tedgodfreys.com/

Phoenix Classics - Frankreich: http://phoenixclassics.com

Len Codella’s Sporting Collectibles - USA: www.codella.com

Fly Inagaki - Japan: www.fly-inagaki.com

update Janciuras Reels: www.janciurasreels.com

Arne Mason - USA: www.arnemason.com

Fly Reel Online - USA: http://flyreelsonline.hypermart.net/index.htm

Springforelle - Deutschland: www.springforelle.de

Joachim Niklas - Deutschland: www.proflies.de

update Handgemachte Kescher - USA: http://www.joelwoodworks.com

BAMBUS & Co.

-- STARTSEITE --
© 2002 - 2009 www.farioev.de